Schneider Electric Contacteur 1700A 3P 110/120V-50/60Hz - Schneider Electric - LC1F1700F7
Photo(s) non contractuelle(s)
Schneider Electric Contacteur 1700A 3P 110/120V-50/60Hz
Marque Schneider Electric
Référence LC1F1700F7
EAN 3389118372832
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 31 à 36 jours
Description
Caractéristiques principales :
  • Gamme : TeSys
  • Product name : TeSys F
  • Type de produit ou de composant : Contacteur
  • Nom abrégé d'appareil : LC1F
  • Application du contacteur : Charge résistive
  • Catégorie d'emploi : AC-1
  • Description des pôles : 3P
  • Composition des pôles : 3F
  • [ue] tension assignée d'emploi :
  • [ie] courant assigné d'emploi :
  • Control circuit type :
  • Tension circuit de commande :
  • [uimp] tension assignéede tenue aux chocs :
  • Catégorie de surtension : III
  • [ith] courant thermique conventionnel :
  • Pouvoir nominal d'enclenchement irms :
  • Pouvoir assigné de coupure :
  • [icw] courant assigné de courte durée admissible :
  • Calibre du fusible à associer :
  • Impédance moyenne :
  • [ui] tension assignée d'isolement :
  • Puissance dissipée par pôle :
  • Support de montage : Platine
  • Normes : EN 60947-1 / EN 60947-4-1 / IEC 60947-1 / IEC 60947-4-1 / JEM 1038
  • Certifications du produit : CCC / CSA / UL/ETL verified
  • Mode de raccordement :
  • Couple de serrage :
  • Temps de fonctionnement :
  • Vitesse de commande :
Caractéristiques complémentaires :
  • Plage de tension du circuit de commande :
  • Consommation moyenne à l'appel en va :
  • Consommation moyenne au maintien en va :
  • Dissipation thermique :
Référence : SCHLC1F1700F7 (Schneider-Electric)
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Adapté à un montage sur rail Non
Nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux 3,0
Courant de fonctionnement nominal ca-1, 400 v 1700,0 A
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz 110,0 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz 110 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz 110,0 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz 110 V