Bticino altège prise telephone en t - nuit - compo
16,1667 € HT 19,40 € TTC
Soit un prix unitaire de 16,1667 € HT Soit un prix unitaire de 19,40 € TTC
Dont éco participation : 0,04 €
Soit un total de 161,667 € HT Soit un total de 194,00 € TTC
Jusqu'à 38 points de fidélité en achetant ce produit
Description
La prise téléphonique traditionnelle pour rénovation, permet notamment le branchement des téléphones, modems, filtres ADSL, fax, …Pour fiche téléphone 8 contacts en T
Montage dans boîte à encastrer profondeur 40 mm conseillé
Possibilité de choisir la plaque de finition (non fournie) pour personnaliser son intérieur
Caractéristiques techniques
| Indice de protection (ip) | Ip40 |
| Citerne au sol/montage en sous-sol | Non |
| Type de fixation | À clipser |
| Encastrement de canal | Non |
| Raccordement de mise à la terre séparé | Oui |
| Codage mécanique | Non |
| Décharge séparée de câble de traction | Non |
| Avec zone de texte | Non |
| Apparent | Non |
| Catégorie | 3 |
| Direction de sortie | Droit |
| Boîtier blindé | Non |
| Type de connexion | Vis |
| Avec protection contre la poussière | Oui |
| Code couleur | Non |
| Type de montage raccordement de blindage | Sans |
| Couleur | Anthracite |
| Plaque centrale | Oui |
| Type de connecteur | Autre |
| Largeur d'appareil | 73 mm |
| Profondeur d'appareil | 32.5 mm |
| Hauteur d'appareil | 73 mm |
| Composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Bticino - Appareillage bticino - Bticino Altège - Mécanisme Altège Bticino - Mécanisme Nuit (Noir) Altège Bticino