Relais embrochable 1rt 16a 48vdc bouton test + indicateur mecanique + double led cosse faston agni (466190480074)
10,8167 € HT 12,98 € TTC
Soit un prix unitaire de 10,8167 € HT Soit un prix unitaire de 12,98 € TTC
Soit un total de 108,167 € HT Soit un total de 129,80 € TTC
Jusqu'à 25 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Designation :
RELAIS EMBROCHABLE 1RT 16A 48VDC BOUTON TEST + INDICATEUR MECANIQUE + DOUBLE LED COSSE FASTON AGNI
EAN : 8012823302478
Référence : 302478
Marque : Finder
Longueur : 29 mm
Largueur : 12,4 mm
Hauteur : 32,8 mm (sans picots)
Voir la fiche technique fabricant :
Voir la fiche
Caractéristiques techniques
| Courant nominal | 16 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 1 |
| Largeur | 12,4 mm |
| Hauteur | 32,8 mm |
| Profondeur | 29 mm |
| Avec contacts à guidage forcé | Non |
| Appareil complet avec socle | Non |
| Avec affichage led | Oui |
| Tension d'alimentation de courant nominal us cc | 48 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us cc | 48 V |
| Finition du raccordement électrique | Fiche |
| Type de tension d'actionnement | Dc |
| Entraînement, polarité | Non polarisé |
| Comportement de commutation de l'entraînement | Monostable |
| Type de contact de commutation | Contact simple |
| Matériau du revêtement de contact | Non traité |
| Matériau de l'insert de contact | Thermoplastique |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
Documents et notices