190111G - Presse-étoupe filetage long en polyamide IP68 Pg11 noir (RAL 7001)
0,3917 € HT 0,47 € TTC
Soit un prix unitaire de 0,3917 € HT Soit un prix unitaire de 0,47 € TTC
Soit un total de 39,17 € HT Soit un total de 47,00 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Expédition sous 8-13 jours Délai estimatif
Jusqu'à 0 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Presse-étoupe filetage long en polyamide IP68 Pg11 noir (RAL 7001)Caractéristiques techniques
| Modèle | Droit |
| Finition antidéflagrante | Non |
| Température d'utilisation | -20.00 °C |
| Température d'utilisation | 90 °C |
| Serre cable | Oui |
| Longueur de filetage | 15.00 mm |
| Pour diamètre de câble | 5.00 mm |
| Pour diamètre de câble | 10 mm |
| Raccord à écrou divisible | Non |
| Diamètre de clé de serrage | 22.00 mm |
| Renforcé en fibre de verre | Non |
| Joint multi-passages | Non |
| Pour poussière ex-zone | Sans |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Qualité du matériau | Polyamide |
| Couleur | Gris foncé |
| Avec contre-écrou | Non |
| Dimension angulaire hexagonale | 22.00 mm |
| Pour ex-zone gaz | Sans |
| Résistant aux chocs | Non |
| Taille de filetages métrique/pg | 11 |
| Indice de protection (ip) | Ip68 |
| Numéro ral | 7001 |
| Sans halogène | Non |
| Protection contre les courbures | Non |
| Type de garniture d’étanchéité | Anneau d'étanchéité |
| Type de filetage | Pg |
| Matériau | Plastique |
| Raccord à écrou de câble plat | Non |