1702CONC - Presse-étoupe gamme étroite en polyamide IP54 Pg13,5 gris (RAL 7035)
0,7917 € HT 0,95 € TTC
Soit un prix unitaire de 0,7917 € HT Soit un prix unitaire de 0,95 € TTC
Soit un total de 79,17 € HT Soit un total de 95,00 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Expédition sous 8-13 jours Délai estimatif
Jusqu'à 0 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Désignation :1702CONC PE POLYAMIDE PG13,5 PA6 GRIS
Référence : CMB3003523
Marque : Cembre
Caractéristiques techniques
| Couleur | Gris clair |
| Température d'utilisation | -20.00 °C |
| Température d'utilisation | 90 °C |
| Avec contre-écrou | Non |
| Diamètre de clé de serrage | 21.00 mm |
| Joint multi-passages | Non |
| Numéro ral | 7035 |
| Sans halogène | Non |
| Pour ex-zone gaz | Sans |
| Pour diamètre de câble | 8.00 mm |
| Pour diamètre de câble | 11 mm |
| Protection contre les courbures | Non |
| Modèle | Droit |
| Serre cable | Non |
| Pour poussière ex-zone | Sans |
| Indice de protection (ip) | Ip54 |
| Matériau | Plastique |
| Type de garniture d’étanchéité | Membrane |
| Finition antidéflagrante | Non |
| Taille de filetages métrique/pg | 13.5 |
| Raccord à écrou divisible | Non |
| Type de filetage | Pg |
| Qualité du matériau | Polyamide |
| Dimension angulaire hexagonale | 24.00 mm |
| Résistant aux chocs | Non |
| Renforcé en fibre de verre | Non |
| Raccord à écrou de câble plat | Non |
| Longueur de filetage | 9.00 mm |