Relais embrochable 2rt 8a 110vdc bouton test + indicateur mecanique + double led agni (465291100074)
13,3583 € HT 16,03 € TTC
Soit un prix unitaire de 13,3583 € HT Soit un prix unitaire de 16,03 € TTC
Soit un total de 133,583 € HT Soit un total de 160,30 € TTC
Jusqu'à 32 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Designation :
RELAIS EMBROCHABLE 2RT 8A 110VDC BOUTON TEST + INDICATEUR MECANIQUE + DOUBLE LED COSSE FASTON AGNI
EAN : 8012823305110
Référence : 305110
Marque : Finder
Longueur : 29 mm
Largueur : 12,4 mm
Hauteur : 32,8 mm (sans picots)
Voir la fiche technique fabricant :
Voir la fiche
Caractéristiques techniques
| Courant nominal | 8 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 2 |
| Largeur | 12,4 mm |
| Hauteur | 32,8 mm |
| Profondeur | 29 mm |
| Avec contacts à guidage forcé | Non |
| Appareil complet avec socle | Non |
| Avec affichage led | Oui |
| Tension d'alimentation de courant nominal us cc | 110 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us cc | 110 V |
| Finition du raccordement électrique | Fiche |
| Type de tension d'actionnement | Dc |
| Entraînement, polarité | Non polarisé |
| Comportement de commutation de l'entraînement | Monostable |
| Type de contact de commutation | Contact simple |
| Matériau du revêtement de contact | Non traité |
| Matériau de l'insert de contact | Thermoplastique |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
Documents et notices