APPLIQUE XALI POLYCARBONATE FLUORESCENTE AVEC INTER 18W
Prix sur consultation - Prix sur consultation
Description
Applique Xali Fluorescente monobloc longueur 660mm IP 44 IK 07 (2 joules) Classe II avec interrupteur, résistance au fil incandescent à 850°/30sec, équipée de 1 lampe fluorescente de 18W ( G13 / 1350 Lm ) à ballast électronique séparé, efficacité lumineuse de 75 Lm/w et rendement de 66%. Corps et diffuseur clipsable en polycarbonate.CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Résistance à la pénétration de corps solides et de corps liquides : IP 44 selon norme NF EN 60 598-2-1.
- Résistance aux chocs : IK07, 2 Joules, selon norme NF EN 60 598.
- Tension alimentation : 230V/240 V, 50 Hz.
- Produit conforme à la directive, basse tension 72/23 CEE et de la compatibilité électromagnétique 89/936 CEE.
- Corps monobloc en polycarbonate blanc RAL 9010
- Diffuseur en polycarbonate opale strié intérieurement.
- Tenue au feu : essai au fil incandescent 850°C, extinction 30 s ; selon règlement de sécurité contre l’incendie relatif aux ERP (Etablissement recevant du public).
- Pré-câblage : assuré entre douille et bornier par fil haute température.
- Ballast électronique : conforme norme EN 60928.
- Produit fourni avec notice de montage sur étui
- Eclairage intérieur de salles de bains, sanitaires, cuisines, ateliers, laboratoires
- Bonne résistance aux agressions atmosphériques
- Les luminaires sont conçus pour fonctionner à la température ambiante nominale de 25°C (norme NF, EN60 598-1)
- Les caractéristiques d’amorçage des sources fluorescentes peuvent varier dans des conditions de températures négatives.
- Applique fluorescente livrée équipée de lampe. Températures 3000°K.
- Dimension : 660 x 42 x 82 mm
- Douille : G13 Ballast électronique
- Fixation par 2 trous oblongs permettant le rattrapage de niveau.
- Puissance : 18 W
- Volume : 2 / 3 / 4
- IP 44
- Classe II
- Alimentation : 4 entrées type défonçables ; centrales ou latérales pour câble Ø 4 à 16 mm, bornier fils clipsables
- Interrupteur
- Poids : 784 g
Caractéristiques techniques
| Indice de protection (ip) | Ip44 |
| Classe de protection | Ii |
| Type de variation | Non dimmable |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Puissance de la lampe en multiwatt | 14/24 w |
| Hauteur | 82 mm |
| Tension nominale (un) | 220-240 V |
| Douille | G13 |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Matériau | Plastique |
| Type de tension | Ac |
| Puissance de la source lumineuse | 18 W |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-10 | 850 ℃ |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Courant nominal | 75-82 mA |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Source lumineuse | Lampe fluorescente d=26 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Température de couleur | 3000-3000 K |
| Appareillage | Ballast électronique |
| Raccordement électrique avec fiche | Non |
| Avec interrupteur | Oui |
| Longueur | 600 mm |
| Flux lumineux utile | 1350 lm |
| Appareillage fourni | Oui |
| Convient à un câblage traversant | Oui |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Composant d'éclairage de secours intégré | Non |
| Type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| Variation 0-10v | Non |
| Courant nominal de la led à courant constant | 75-82 mA |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation gprs | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Variation dsi | Non |
| Puissance de lampe acceptée | 0-18 W |
| Hauteur/profondeur | 82 mm |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Puissance du système | 18 W |
| Type de connexion | Borne à vis |
| Nombre de pôles | 2 |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | Autre |
| Section de conducteur | 1.5 mm² |
| Avec détecteur de mouvement | Non |